Пятница, 26.04.2024, 11:31

«  Апрель 2024  »

Участие в семинарах и конференциях

Участие в семинарах и конференциях:
    • Участие в работе семинара «Конструктор школьных сайтов» (20 июня 2007 года)
    • Выступление на семинаре «Цифровые образовательные ресурсы в деятельности учителя-предметника» от 4 декабря 2007 года по теме «Планирование современного урока с использованием ЦОР»
    • Выступление на семинаре «Измерение уровня информатизации ОУ» от 31 марта 2008 года по теме «Заполнение анкеты состояния информатизации ОУ»
    За 2007 год в рамках работы преподавателем и консультатом ММЦ на базе Лицея №2 г. Чебоксары прошли обучение по программм "Формирование базовой ИКТ-компетенции учителя-предметника", "Информационные технологии в практике работе учителя", "Обучение организации эффективной работы по использованию учащимися информационно-коммуникационных технологий (в рамках программы Intel «Обучение для будущего»)" 8 групп (110 учителей Ленинского района г. Чебоксары)
    • Тренинг подготовки преподавателей в рамках проекта «Учимся с Intel», проведенных тьюторами из Новосибирска Ливенец М.А. и Банновым А.М. (Сертификат тренинга для преподавателей).
    • Семинар «Методика использования цифровых образовательных ресурсов, разработанных в рамках проекта «Информатизация системы образования» 04-08 мая 2008г» (сертификат НФПК).
    • Двухдневный семинар «Организация предпрофильной подготовки и профильного обучения в МОУ средствами учебно-методического комплекса ОЦ «Школьный университет»» (г. Томск, сертификат, 2008).
    • Вебинар «Организация системы дистанционного обучения с использованием Adobe Connect Pro», 10 июня 2009г, проводила компания Softline (г. Томск). (Вебинар – это особенный инструмент online-семинаров. Он предоставляет широкие возможности обмена информацией, технологиями и мнениями с преподавателями и коллегами из разных стран и регионов, при этом это общение может быть более многогранным, чем другие виды онлайн-взаимодействия).
    • Международная дистанционная обучающая олимпиада по информатике (программирование) ДООИ-2010 (Проект для учителей информатики "ДООИ-2010") (Сертификат).
    • VII Всероссийская научно-практическая конференция «ПРОБЛЕМЫ ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ» г. Чебоксары (Сертификат от 27 апреля 2009 г.)
    • VIII Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция, посвященная 80-летию Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева «ПРОБЛЕМЫ ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ» 25-28 апреля 2010 г., Чебоксары, 2010. (Сертификат 25-28 апреля 2010г.)
    • Семинар учителей информатики "«Методика подготовки учащихся к ЕГЭ по информатике», 1 апреля 2010 года, МОУ «Лицей №3»
    • VIII Всероссийская научно-практическая конференция «ПРОБЛЕМЫ ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ» г. Чебоксары (26-27 ноября 2010) (Сертификат от 27 ноября 2010 г.)
    • Мастер-класс по теме «Методика подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации в новой форме и ЕГЭ по информатике» на дискуссионной площадке «Развитие и формирование универсальных учебных действий на уроках информатики согласно концепции законопроекта об образовании» 23.08.2011 МОУ «НОШ № 1».
    • Участие в работе круглого стола с использованием ВКС по теме "Организационные вопросы проведения первого открытого командного турнира по программированию среди участников "Гимназического Союза России" на базе МБОУ "Гимназия № 1" (16.12.2011, справка)
    • Участие в видеоконференции "Первый открытый командный турнир по программированию среди участников "Гимназического Союза России" на базе МБОУ "Гимназия № 1" (28.12.2011, справка)
    • Участие в видеоконференции "Подготовка к ЕГЭ по информатике. Алгоритмизация и программирование" на базе МБОУ "Гимназия № 1" (01.03.2012, справка)
    • Участие в городском семинаре "Правила независимости: профилактика зависимости современного школьника от компьютера и ассоциальных явлений" в рамках месячника "Молодёжь за здоровый образ жизни" (справка от 29.03.2012)