Среда, 24.04.2024, 08:26

«  Апрель 2024  »

Наличие публикаций

Итогом деятельности, связанной с обобщением моего педагогического опыта, являются публикации в различных изданиях:

• Иванова И.В., Дмитриева О.П. /Всероссийский фестиваль педагогических идей «Открытый урок»/ Интегрированный урок (русский язык + литература + английский язык + информатика) по теме "Культура письма".(Диплом за предоставление своего педагогического опыта на Всероссийском фестивале «Открытый урок» (Регистрационный номер №102-135-700))(ссылка)
    • Иванова И.В., Дмитриева О.П. /Всероссийский фестиваль педагогических идей «Открытый урок»/ на компакт-диске №1 фестиваля / Интегрированный урок (русский язык + литература + английский язык + информатика) по теме "Культура письма".
    • Иванова И.В., Дмитриева О.П. /Всероссийский фестиваль педагогических идей «Открытый урок»/ Интегрированный урок (русский язык + литература + английский язык + информатика) по теме "Культура письма". Сборник тезисов фестиваля книга 1, стр.487 (Сертификат удостоверяет факт публикации в материалах Фестиваля педагогических идей «Открытый урок» 2007/2008 учебного года (на сайте Фестиваля, и в сборнике тезисов) следующей статьи: Интегрированный урок по теме «Культура письма»)
    • Иванова И. В. «Из опыта сотрудничества школы с ОЦ «Школьный университет» ТУСУР» на сайте МОУ "Лицей №2" г.Чебоксары
    • Иванова И.В. «Компьютерное моделирование» на сайте «Лицея №2» г.Чебоксары
    • Иванова И.В. «Компьютерное моделирование на уроках информатики». Материалы VIII Всероссийской с международным участием научно-практической конференции, посвященной 80-летию Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева «ПРОБЛЕМЫ ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ» 25-28 апреля 2010 г., Чебоксары, 2010. - С. 88-90.
    • Иванова И. В. Лабораторная работа "Программирование сложных арифметических выражений" на сайте "Открытый класс. Сетевые образовательные сообщества"
    • Иванова И. В. "Роль конкурсов в формировании универсальных учебных действий ученика" на сайте "Открытый класс. Сетевые образовательные сообщества"
    • Иванова И. В. Конспект урока  "Адресация в Интернете" на сайте «Электронные образовательные ресурсы», созданного в рамках реализации федерального образовательного проекта «Развитие электронных образовательных ресурсов нового поколения» (распоряжение Правительства Российской Федерации от 11 января 2011 г. № 13-р) на территории РФ. (11.11.2011)